ФРУКТОХРАНИЛИЩА
ОВОЩЕХРАНИЛИЩА
ХОЛОДИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ ДЛЯ МЯСА И РЫБЫ
ХОЛОДИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ ДЛЯ ПОЛУФАБРИКАТОВ
КАМЕРЫ ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ
ХОЛОДИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ КОММЕРЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Холодильная камера для грибов

Холодильная камера для грибов - очень важная вещь. Ведь благодаря ей грибы можно будет хранить долго, в хорошем состоянии, со всеми питательными элементами и витаминами! И компания «ФростКонстракт» поможет её оборудовать - только важно знать ряд существенных нюансов хранения.

Так, сразу же после того, как Вы собрали грибы, их температуру нужно понизить до пяти градусов тепла, ведь иначе у них будут развиваться споры, раскроется шапочка, да ещё и выработается фермент тирозиназа - грибы потемнеют и потеряют товарный вид. При хранении грибов не более двух дней им подойдёт температура от двух до четырёх градусов Цельсия, а если неделю - хранить нужно при нулевой. Влажность воздуха же не должна составлять меньше 80%, но не больше 85.

Компания «ФростКонстракт» выстроит холодильную камеру для грибов, которая поможет организовать все эти условия! Вначале мы разработаем подробный проект с учётом всех имеющих значение параметров. Если холодильная камера для грибов должна быть отдельным зданием, мы проверим ровность почвы - если будет нужно, выровняем под фундамент.

Затем мы строим металлический каркас, обшиваем его сэндвич-панелями - это теплоизоляционные плиты из пенополиуретана. Соединить их нужно будет при помощи замковых узлов, чтобы обеспечить максимум герметичности и чтобы теплопритоки не попадали в холодильную камеру для грибов и не мешали тем самым холодильному оборудованию работать. Затем будут проложены трубы и воздуходувы, смонтирована система вентиляции, установлено холодильное оборудование, проведены пусконаладочные работы.

Пенополиуретан вместо традиционных утеплителей мы используем потому, что иначе могут образовываться так называемые «мостики холода» между термопанелями, пенопласт любят есть грызуны, а минеральная вата, увы, нестойкая к дождю. Сэндвич-панели мы покрываем специальным покрытием, чтобы на него не влияло плохоультрафиолетовое излучение. Благодаря таким панелям не образуется ни плесень, ни другие грибки, а ещё сэндвич-панели устойчивы к образованию конденсата и влаги, нетоксичны, отвечают всем санитарным нормам и, к тому же, не горят!

Заказать и узнать всю информацию о холодильное камере Вы можете, нажав здесь.

Благодаря компании «ФростКонстракт» Вы получите хорошо оборудованную холодильную камеру для грибов, которая будет соответствовать всем Вашим пожеланиям, и сможет стать надёжным источником дохода - ведь после сбора грибов они обычно несколько дней реализуются, и стоит делать это при сохранении товарного вида и всех полезных свойств.



Views